2017 Kia Stinger GT идет конкурировать с Audi S4 [2 видео]

Корейский автопроизводитель Ssangyong официально подтвердил, что новый Rexton дебютирует на автосалоне в Сеуле на этой неделе. Внедорожник сохранит свое название на глобальном рынке, но в самой Корее будет именоваться G4 Rexton. Автомобиль будет доступен как с передним, так и с полным приводом.

На родине внедорожник поступит в продажу в первой половине этого года, а на других рынках — к концу 2017-го. Он порадует поклонников множеством новых технологий, включая Apple Carplay, Android Auto, «3D Around View Monitoring» и 9,2-дюймовым сенсорным экраном. По заявлению автопроизводителя, его оснастили немалым количеством функций безопасности.
Первое официальное изображение серийной модели показывает, что внедорожник в значительной степени опирается на концепт LIV-2, показанный на Парижском автосалоне в прошлом году. Корейский производитель говорит, ему удалось максимально сбалансировать распределение веса, повысить возможности буксировки и «сделать автомобиль лучше предыдущей модели».

Новый Rexton имеет 4 850 мм в длину, 1 920 мм в ширину, 1 800 мм в высоту и колесную базу 2 864 мм. Учитывая, что автомобиль направлен в первую очередь на конкуренцию с Hyundai Santa Fe, эти габариты показывают, что Ssangyong бОльше, чем его конкурент.
Новый SUV станет флагманской моделью диапазона Ssangyong. Он встанет над Korando и новым семи-местным внедорожником, который анонсирован концептом XAVL на недавнем Женевском автосалоне. Его предложат с выбором из нового 2,2-литрового дизеля и 2,0-литрового бензинового двигателя. Среди оборудования обещают предупреждение схода с полосы движения и автономное торможение. Цены, как ожидается, «стартуют» с 30 000 фунтов стерлингов, чтобы успешнее конкурировать с Santa Fe, который в Великобритании стоит от 32 230 фунтов стерлингов.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.